Проект «Бабушкам и дедушкам спасибо говорим»

24.10.2023

В октябре в группе «Почемучки» был реализован проект воспитательной направленности «Бабушкам и дедушкам спасибо говорим». Воспитательная работа в октябре была направлена на формирование у детей старшего дошкольного возраста отношения к труду как ценности посредством чтения художественной литературы, просмотра мультфильмов и их обсуждения, знакомства с фольклором на данную тематику.

Важная роль была отведена формированию заботливого отношения к труду взрослых – родителей, бабушек и дедушек, которые трудятся в своей профессии для блага семьи и общества. Дети рассказали о профессиях своих родителей, бабушек и дедушек, задумались о том, какую профессию они хотели бы получить в будущем.

К дню Добра и уважения дети изготовили открытки для своих бабушек и дедушек. А итоговым продуктом проекта стало оформление тематической выставки «Моя семья – мое богатство» - дети сам раскрасили портреты членов своей семьи.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК