Наблюдение за погодой!

16.11.2023

Экскурсия – это хороший метод коллективного наблюдения, в процессе которого решаются основные проблемные задачи экскурсии; индивидуальные самостоятельные наблюдения; осуществляется решение проблемных ситуаций, загадки, дидактические игры; сбор материала; художественное слово; фотографирование.

Воспитатель помогает детям подметить характерные признаки предметов и явлений, установить необходимые связи. Основное внимание в процессе наблюдения уделяется вопросам и вопросам – заданиям, способствуя детям рассматривать предмет, сравнивать, находить различия и сходства, устанавливать взаимосвязь.

Экскурсия даёт детям возможность удовлетворить любознательность в самостоятельных наблюдениях.

Цель экскурсии: Формировать представления детей о сезонных изменениях, развивать умения видеть их и понимать причину происходящего в природе. Полюбоваться красотой осенней природы. Формировать у детей представление о состоянии растений осенью.Хочу такой сайт

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 16.11.2023