Всегда на посту!

20.11.2023

10 ноября в нашей стране отмечается день сотрудников Органов Внутренних дел. В группе «Пчелки» в этот день прошло тематическое занятие о работе Российской полиции. Дети узнали об истории праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователях, экспертах, оперативных сотрудниках, участковых уполномоченных полиции инспекторах по делам несовершеннолетних, инспекторах дорожного движения, участковых уполномоченных полиции, полицейских патрульно-постовой службы. Педагоги рассказали дошколятам о том, что полицейские выполняют свою работу в любое время года, в любое время суток и в любых погодных условиях – в холод, в жару, не смотря на ураганный ветер и наводнение. Полицейские приходят на помощь всем гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Дети выяснили, что для службы в полиции нужно быть внимательным, сильным, быстрым, метким. А как таким стать? Помогут занятия физкультурой и спортом!

Ребята посмотрели презентацию о работе полиции, а также с удовольствием и интересом почитали произведения С.В. Михалкова «Дядя Степа». Во время проведения мероприятия в игровой форме дети закрепили правила безопасного поведения на дорогах и в общественных местах. Ребята отметили, что профессия полицейского очень важна и значима для каждого гражданина страны. Не обошлось в этот день и без художественного творчества. Дети проявили свою фантазию и изобразили работу полицейского. В честь дня сотрудников Органов Внутренних дел силами детей была оформлена выставка «На страже страны!»

В ходе мероприятия педагоги расширили знания детей о профессии полицейских, решая важную задачу воспитания уважения к этой профессии.

Воспитатель Смирнова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023