«Умные игрушки» в ноябре

22.11.2023

Продолжаются наши увлекательные путешествия в Фиолетовый лес и знакомство с его сказочными жителями.

Вместе с детьми группы «Почемучки» мы побывали в гостях у Лягушонка. Перепрыгивая по кочкам на болоте, мы с детьми изучали состав чисел 8, 9 и 10, решали текстовые задачи, узнали, что такое числовой отрезок и даже учились пользоваться линейкой для измерения предметов.

Также дети побывали на сказочном птичьем дворе. Там они сравнивали группы предметов и объединяли их по признаку, развивали свои пространственные представления на примере движения по направлениям (вверх, вниз, вправо, влево) и конструировали из бумаги.

Дети, выполняя задания сказочных героев, учились быть настойчивыми и преодолевать трудности, искали разные пути решения, использовали свой опыт в новых ситуациях. Все дети успешно справились с поставленными задачами и с нетерпением ждут очередного путешествия в Фиолетовый лес.Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Дата создания: 22.11.2023