Мастер-класс «Открытка для мамы»

27.11.2023

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается чудесный праздник – День матери. В этот день принято не только говорить мамам приятные слова о том, как сильно мы их любим, но и ,конечно, дарить подарки.

Мы с детьми группы «Почемучки» нарисовали портреты мамочек, сделали для них поделки и оформили выставку.Дети узнали больше об истории этого праздника, послушали стихи о маме, поиграли в игры «Мама и ее детеныш», «Да-нет», выучили и исполнили песню «Знают дети, знают дети, мама может все на свете!»

А в изготовлении подарочных открыток для мамочек помогла Татьяна Евгеньевна, мама Ангелины. Она подготовила и провела для детей нашей группы творческий мастер-класс «Открытка для мамы». Дети с воодушевлением вырезали и клеили – готовили подарок для своей мамы – открытку с изображением медведицы, обнимающей медвежонка на фоне сердца и в окружении цветов. Открытки дети подарили своим мамочкам и поздравили их с праздником.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК