Экскурсия на завод

06.12.2023

4 декабря 2023 года для воспитанников группы «Почемучки» была организована  экскурсия на Красноуфимский опытно – экспериментальный завод. Пройдя через проходную, нас проводили на территорию завода, где стоит шум от работы станков. На заводе трудятся люди разных профессий: токари, слесари, фрезеровщики и другие.  Ребята с интересом рассматривали, как сотрудники завода работают на разных станках. Детям продемонстрировали работу лазерного станка, рабочий вырезал фигуру, неожиданным сюрпризом стал для ребят подарок, каждый получил фигурку животного. Дошколята наглядно убедились, чтобы работать на заводе, нужны знания, умения и трудолюбие.

На территории завода стоит памятник работникам опытно-экспериментального завода, погибшим в годы великой отечественной войны «Огонь памяти».

Экскурсия  оказалась очень интересной и познавательной.

Благодарим сотрудников завода за проведенную экскурсию.Хочу такой сайт

Воспитатель: Озорнина Г.И. 1КК

Дата создания: 06.12.2023