"Зимние прогулки в лес"

06.12.2023

Наш детский сад окружен лесным массивом. Ах, как же красиво в лесу зимой! Можно полюбоваться деревьями в снежном убранстве, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края.

Воспитанники младшей группы " Непоседы" совершили познавательную и увлекательную экскурсию в зимний лес, целью которой стало  уточнение их представлений об изменениях в живой природе зимой, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

Экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников.  На таких экскурсиях дети учатся бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано.

Подобные прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания. Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!Хочу такой сайт

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 06.12.2023