Красота вокруг нас

25.12.2023

В декабре месяце в группе «Почемучки» был реализован проект воспитательной направленности «Красота вокруг нас». Работа в рамках этого проекта была направлена на формирование у дошкольников отношения к общечеловеческой ценности «красота». Прочитав сказки Натальи Абрамцевой «День рождение старой ели», «Цветы и зеркало», Лидии Чарской  «Подарок феи», педагоги побеседовали с детьми о том, что такое красота, что можно назвать красивым, совместно с детьми сделали вывод: не только вещи или явления могут быть красивыми, но и дела, поступки бывают «красивыми». Родителям, было предложено, вместе с детьми подобрать фотографии, запечатлевшие красивые явления природы  или красивый пейзаж. В детском саду педагоги с детьми сделали  аппликацию «Кружевное дерево»,  и  оформили выставку.

Особое внимание было уделено воспитанию у детей стремления порадовать других людей. В течение всего месяца воспитатели совместно с детьми изготавливали новогодние поделки и украшения, создавая  красоту в группе, для встречи «Нового года».

Воспитатели: Новикова Е.А. ВКК

Озорнина Г.И. 1ККХочу такой сайт