Кружок «Ловкие пальчики»

27.12.2023

В декабре  в группе «Почемучки» педагоги продолжили работать над развитием графомоторных навыков у детей. Каждое занятие  начиналось с пальчиковых игр, которые сопровождались чтением стихов и потешек, с выполнения кинезпологических упражнений, таких как: «Кольцо», «Зайчик», «Коза», «Кулак – ребро – ладонь», что обеспечивает хорошую тренировку пальцев, подготавливая их для работы в тетради. Также, на кружке с воспитанниками использовали конструирование из  палочек. Эти упражнения развивают не только ручную умелость, ловкость, координацию, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность, вырабатывается терпение и умение доводить начатое дело до конца. Работая в тетрадях, продолжаем использовать упражнения: рисование по контуру, штриховку с различным направлением движения рук, раскрашивание, обводку по трафаретам. В декабре выполнили графические диктанты: «Зайчик», «Волк», «Медведь».

Воспитатель: Озорнина Г.И.1КК

Дата создания: 27.12.2023