ПРОЕКТ «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

25.01.2024

Воспитательная работа в январе была направлена на формирование у воспитанников группы «Почемучки» отношения к своему здоровью, как ценности, которая будет раскрываться через разные виды деятельности.

Вместе с детьми мы прочитали и обсудили стихотворение В. Левина «Глупая лошадь», сказки М. Пляцковского «Мышонок Крошка выходит на лед» и Н. Абрамцевой «Как у зайчонка зуб болел». Посмотрели мультфильмы «Глупая лошадь», «Восхождение» и «Дети Арктики», при обсуждении которых мы отметили, что нужно заботиться о своем здоровье, что для этого нужно делать, а также поговорили о поддержании традиций проведения зимних прогулок. Особое внимание в рамках проекта уделялось воспитанию у детей стремления поддержать заболевшего человека, порадовать его.

Конечно, приемы здоровьесберегающих технологий были использованы и в игровой деятельности. Вместе с детьми мы играли в подвижные игры, в том числе и на свежем воздухе: «Невод», «Бой петухов», «Рыбу ловить» и другие.

Родители воспитанников участвовали в проекте через ежедневный труд по сохранению здоровья детей.

Продуктами проекта стали создание макета спортивной площадки для зимних видов спорта и проведение итогового мероприятия «Фестиваль Зимние забавы».

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК