«УМНЫЕ ИГРУШКИ» В ЯНВАРЕ

25.01.2024

В январе дети познакомились с новым жителем Фиолетового леса, отправились к Хранителю на озеро Айс. У детей формировалось умение обобщать полученные знания и опыт и переносить их в другие ситуации, вырабатывать новые алгоритмы действий. Дети, выполняя задания, решали примеры на сложение и вычитание в пределах 10, использовали мерку для измерения площади, сравнивали площадь фигур, располагая их в порядке увеличения площади, конструировали из плоских геометрических фигур.

Также вновь побывали в гостях у Ворона Метра. Ворон Метра проверил детей, чему они научились. Было проведено промежуточное выявление уровня знаний детей в аспекте формирования математических представлений: счет и количество, геометрические плоские фигуры и объемные тела, сравнение предметов по размеру, длине, высоте, ширине, ориентировка во времени и пространстве, решение логических и комбинаторных задач, конструирование по схеме.

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1ККХочу такой сайт