Ловкие пальчики в январе

25.01.2024

В январе, в группе «Почемучки» мы с ребятами продолжали работать над развитием графомоторных навыков. Традиционно, занятия начинаем с пальчиковой игры, тем самым создается эмоциональное настроение, благодаря которому дети увлекаются и с интересом выполняют движения, что обеспечивает хорошую тренировку пальцев, подготавливая их для работы в тетради. Простые движения помогают убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. В этом месяце разучили игры «Зима», «Зайка». Подготовив пальчики к работе, приступаем с детьми к отработке графических навыков. Штриховка один из методов подготовки дошкольников к обучению грамоте. Эти упражнения способствуют выработке умения действовать по заданным правилам. Обязательно повторяем правила штриховки: выполнять штриховку в указанном стрелкой направлении, линии должны быть параллельны друг другу, расстояние между линиями должно быть одинаковым, нельзя выходить за контур изображения. Любимым занятием у ребят, стало выполнение графических диктантов, уже с первых шагов дети начинают угадывать, кто получится в окончании. В январе выполнили диктанты: «Белочка», «Олененок», «Конь».

Воспитатель: Озорнина Г.И. 1КК

Дата создания: 25.01.2024