«УМНЫЕ ИГРУШКИ» В ФЕВРАЛЕ

19.02.2024

В феврале прошли 4 занятия в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности «Умные игрушки», а значит, продолжаются наши приключения в Фиолетовом лесу.

Занятия были направлены на формирование финансовой грамотности дошкольников – дети отправились в гости к Медвежонку Мишику – он недавно открыл свой собственный в магазин. Там мы познакомились с весами и сравнивали вес овощей и фруктов, изучили монеты и купюры разного достоинства, считали сумму покупки и сдачу (решали примеры на сложение и вычитание в пределах 10), соотносили центу товара и его количество, сопоставляли предметы по форме и размеру, конструировали из плоскостных фигур. В итоге дети научились обобщать полученные знания и применять их в бытовой ситуации.

Также прошло тематическое занятие, посвященное празднику «День защитника Отечества». Дети познакомились с режимом дня в армии, сравнили его по часам с режимом в детском саду. Изучили разные рода войск в Российской армии, а затем превратились в танкистов, прокладывали маршрут по координатам (в форме графического диктанта), искали и поражали цель. Миссия была выполнена успешно.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК