Проект – игровой макет «Пластилиновый город»

20.02.2024

В феврале воспитательная работа была направлена на формирование у старших дошкольников отношения к общечеловеческой ценности «дружба». Данную ценность педагоги раскрывали через чтение сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка «Про воробья Воробеича, ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу» и М. Пляцковского «Урок дружбы», «Ночной сказки» Н. Абрамцевой и рассказа А. Седугина «Речные камушки», а также через просмотр мультфильмов «Бабочки», «Дружба», «Где начинается радуга», и совместное обсуждение темы дружбы. Вместе с ребятами мы обсуждать, кого можно считать настоящим другом, как должны действовать настоящие друзья, и разбирали значение выражения «старый друг лучше новых двух».

Большое внимание было уделено воспитанию у детей стремления порадовать своих пап и дедушек.  День защитника Отечества, 23 февраля – особый праздник, который сопровождается ощущением гордости и величия. В этот знаменательный день мы отмечаем память защитников Отечества, без кого наша страна не смогла бы существовать в своем нынешнем виде. Это день, когда мы выражаем нашу благодарность и признательность тем, кто всегда готов отдать свою жизнь за нашу безопасность и спокойствие – нашим мужчинам. Чтобы показать свою признательность наши воспитанники создали открытки, в которых выразили свои искренние чувства и пожелания. Кроме того, изготовили в подарок медали с родом войск. Эти уникальные поделки будут не только прекрасным украшением, но и символом памяти, который будет всегда напоминать о служении отца или деда и их вкладе в благополучие страны. Это маленький, но символичный жест, который может принести радость и улыбку на лицо каждого мужчины, которому она адресована.

Наши воспитанники стали маленькими городскими архитекторами и создали макет «Пластилиновый город», который позволил нам вместе с детьми порассуждать о том, какой бывает семья, природа, общество, защита, забота, соседство, дружба и ответственность.

Воспитатели: Богатенкова А.С., Смирнова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2024