«Проект – Наши папы защитники Отечества»

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

С 12 февраля по 21 февраля 2024г. в группе «Непоседы» прошёл              проект «Проект – Наши папы защитники Отечества»

Тип проекта: Познавательный, творческо – информационный.

Участники: Дети старшей группы, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, родители.

Период выполнения проекта: краткосрочный.

Срок реализации проекта: 12.02.24 -21.02.2024г.

Актуальность: Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. В настоящее время во многих молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение.

Цель: формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста; приобщение родителей к участию в жизни детского сада. Познакомить детей с историей и традицией праздника «Проект – Наши папы защитники Отечества».Хочу такой сайт

Задачи: дать знания детям о Российской армии, уточнить их представления о родах войск;

продолжать воспитывать у детей патриотические чувства к Родине, гордость за нашу историю;

воспитывать у детей уважение к воинам, защищавшим нашу Родину;

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  В течении тематической недели в группе проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме.

С понедельника работала выставка детско-родительских работ «Есть такая профессия-Родину защищать!»

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали   подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали «Открытки» для любимых папочек.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024