Умелые ручки в марте: весна, цветы, втулки.

19.03.2024

Весна! Как солнечно, тепло и радостно за окном. Припекает солнышко, первые проталинки, звонкая капель. Совсем скоро появится первая зеленая травка, первые листочки, первые цветы.

Самая лучшая тема для весенней поделки, конечно же цветы – символ возрождения и обновления природы. Дети решили сделать цветы из втулок. Это отличная идея, чтобы сохранить экологию и украсить дом.

Мы с ребятами поговорили о признаках весны, о первых цветах, вспомнили, какие они бывают и как называются. И это очень важно – ненавязчиво учить детей подмечать изменения в природе, всматриваться и радоваться, любоваться ее красотой, ценить и беречь, любить природу родного края. Разнообразие весенних цветов очень велико, и детские поделки получились яркие, эффектные, сочные.

Советуем всем, хорошо подумайте, прежде чем выбросите в мусор втулки от туалетной бумаги. Ведь этот бросовый материал в творческих руках может стать прекрасной основой для создания оригинальных, изящных поделок, декоративных украшений и необычных элементов для интерьера, и даже для самодельных детских игрушек. Просто не стоит сдерживать фантазию. Нужно использовать все, что есть под рукой.

В нашей группе уже в марте расцвели прекрасные весенние цветы! Весна шагает по планете!Хочу такой сайт

Воспитатели Смирнова Н.В., Богатенкова А.С.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024