Ловкие пальчики в марте

25.03.2024

В группе «Почемучки» педагоги продолжают  работу над развитием мелкой моторики, зрительного восприятия, пространственной ориентации, что способствует развитию графомоторных навыков у детей.

Одним из средств развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста,  является аппликация. В марте, мы  с ребятами  выполнили творческие работы на весеннюю тему с помощью обрывной аппликации.  В процессе такой аппликации задействована вся мускульная часть кисти, что, несомненно, развивает мелкую моторику. Детям очень нравиться работать таким видом аппликации. Разучили с воспитанниками  различные упражнения с карандашом: «Вертолет», «Пианино», «Утюжок»,  «Качалка» и другие, продолжаем выполнять  кинезиологические упражнения, работаем  с графомоторными дорожками.

На каждом занятии повторяем правила посадки за столом при письме.

Для развития пространственной ориентации   в марте  выполнили графические диктанты: «Лебедь», «Рыбка», «Бабочка».

Озорнина Г.И., воспитатель 1ККХочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024