«УМНЫЕ ИГРУШКИ» В МАРТЕ

25.03.2024

Продолжаются наши приключения в Фиолетовом лесу: в марте проведены 4 занятия в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности «Умные игрушки».

В марте в Фиолетовом лесу отмечают праздник «Мамин день», поэтому дети вместе со сказочными персонажами украшали дома к празднику и классифицировали фигуры по свойствам, готовили угощение и решали задачи на сложение и вычитание, оформляли приглашения для гостей и учились определять время по часам с точностью до часа.

На следующем занятии дети спасали Принцессу, заточенную в башне. Они узнали, что такое таблица и как ее используют в детском саду, в школе и во взрослой жизни, попробовали придумать свою таблицу и заполнить ее, также конструировали по схеме и решали задачи на сложение и вычитание.

В марте дети вновь побывали в магазине Медвежонка Мишика – он открыл магазин игрушек. Играя с разными игрушками, дети изучали монеты, решали логические задачи, заполняли таблицу и повторяли состав числа 10.

В конце марта дети попали на чаепитие к Радужным гномам. Дети помогали накрывать на стол, используя различные предметы посуды, и угощали гостей чаем. Дети сопоставляли предметы и их форму с учетом размера, сравнивали фигуры по свойствам, изучали понятие «объем», сравнивали объем жидкости с помощью мерки.

Путешествие по Фиолетовому лесу в марте получилось насыщенным и запоминающимся. Дети с нетерпением ждут новых встреч с его жителями.Хочу такой сайт

Новикова Е.А., воспитатель ВКК

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК