ПРОЕКТ «ПОИГРАЕМ В СКАЗКУ»

25.03.2024

Воспитательная работа в марте была направлена на формирование у воспитанников группы «Почемучки» отношение к ценности «Человек».

Данная ценность раскрывалась через чтение и обсуждение притч Василия Сухомлинского «Потому что я человек», «Трудно быть человеком» и «Две матери», рассказы Нины Артюховой «Трудный вечер» и сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Совместно с детьми просмотрели мультфильмы «Про Василия Блаженного» и «Про Ивана дурака» из цикла «Гора самоцветов».

В беседах с детьми обсуждали, что значит «быть человеком», как должны поступать люди в разных ситуациях. Особое внимание в работе с детьми уделялось воспитанию у детей стремления заботиться о маме и внимательно к ней относиться, так как в марте отмечается Международный женский день.

В конце марта, 27 марта, отмечается Международный день театра, поэтому воспитательная работа с детьми была направлена также на изучение театральных профессий, истории театра. Продуктом проекта стала инсценировка марийской народной сказки «Заячий домик», который дети представят на театральном фестивале в нашем детском саду.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК