СКАЗКА «ЗАЯЧИЙ ДОМИК»

28.03.2024

В Международный день театра, 27 марта, состоялась премьера театральной постановки марийской народной сказки «Заячий домик», которую представила группа «Почемучки».

Процесс подготовки захватил всех: педагогов, родителей, и конечно, детей. Педагоги составляли сценарий, музыкальный руководитель подбирала музыкальное сопровождение и костюмы (за это отдельная благодарность Симоновой Тание Ринатовне). Родители разучивали слова роли с ребенком, также подбирали некоторые костюмы. Дети выбрали себе роли: девочка Настя, заяц Коля, медведь Макар, лиса Ангелина и петух Антон. Дети старались войти в роль своего персонажа, показать его характер  и голосом, и жестами, а его действия – пантомимой.

Марийские национальные традиции в нашей театральной постановке показала семья Мухатдиновых в лице мамы Татьяны Евгеньевны и ее дочери Ангелины. Национальные костюмы, музыка и танцы создали неповторимый национальный колорит!

Зрители были в восторге, встречали и провожали нас бурными аплодисментами! Все мы в этот день стали настоящими артистами!

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК