«День наоборот»

02.04.2024

В группе «Почемучки» уже традиционно прошёл «День наоборот», приуроченный к празднику 1 апреля – День смеха.

Утром каждый ребенок  вытянул из волшебной коробочки задание, которое ему нужно провести вместо педагога.

Вот, что получилось:

-  Мухатдинова Ангелина провела артикуляционную гимнастику, она демонстрировала как выполняются упражнения и следила за ребятами, чтобы они делали все четко и правильно.

- Зыкин Николай провёл с детьми дыхательную гимнастику, ребятам нужно  как можно больше набрать носиком воздух, а затем сдуть бабочку с цветка.

- Малмыгина Ангелина провела занятие по окружающему миру на тему «Космос»,  Ангелина рассказала ребятам про солнечную систему, что мы живем на планете Земля, назвала клички собак, которые летали в космос (Белка и Стрелка) и назвала имя первого космонавта Юрий Гагарин.

- Пастухова Анастасия провела с детьми гимнастику для глаз,

- Таньжин Антон провёл занятие по изобразительной деятельности (лепка) на тему «Космос». Антон предложил детям слепить из пластилина ракету,  показал, как она  выглядит, назвал ее основные части, затем дети приступили к процессу лепки. Антон проявил себя ответственным педагогом, если у воспитанника что-то не получалось, он подходил и помогал, поправлял.

- Чернов Александр провел гимнастику после сна.

На прогулке дети самостоятельно поиграли в подвижные игры «Хитрая лиса», «Море волнуется».Хочу такой сайт

Музыкальное занятие провела Малмыгина Ангелина, вместе с детьми спели песню про космос и сыграли на музыкальных инструментах.

День прошёл необычно. Ребятам очень понравилось быть в роли взрослых, каждый с  удовольствием  выполнял свое задание! Педагоги с огромным удовольствием наблюдали, с какой ответственностью воспитанники отнеслись к своим поручениям.

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК

Новикова Е.А., воспитатель ВКК