Сдай макулатуру – помоги нашим бойцам!

21.04.2024

Каждый из нас ежедневно сталкивается с бумагой: газеты, рекламные буклеты, листовки, старые раскраски, картон, упаковка. И мы не задумываясь отправляем ее в мусорное ведро. Бумажные отходы составляют ль 15% до 35% от бытового мусора. Бумажные отходы – макулатуру, можно повторно перерабатывать до 9 раз! Передавая макулатуру на переработку, мы проявляем заботу о природе. 1 тонна макулатуры = 10 спасенных деревьев.

Из макулатуры делают множество полезных вещей, используемых в хозяйстве. Например, туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца, бумага для газет, гофрокартон, коробки, материалы для ремонта, утеплители, контейнеры для яиц и даже офисную бумагу. Найти такие продукты можно по составу – производители указывают «вторичное волокно», «вторичное сырье», «вторичная целлюлоза», или «макулатура».

Ребятам группы «Пчелки» было рассказано о том, откуда появляется бумага, где используется, а также что производится из макулатуры. Каждый может сдать макулатуру – это пусть небольшой , но важный вклад в сохранение живой природы, экологии и красоты нашей Планеты.

А также в нашем городе проводится акция «Красноуфимск – все для Победы!» В ее рамках запланирован цикл благотворительных мероприятий, одним из которых является городская экологическая акция по сбору макулатуры. Вся макулатура, собранная в трудовых коллективах, школах и детских садах, уйдет на переработку, а вырученные средства будут потрачены на нужды наших бойцов на СВО.

Дети, родители и педагоги группы «Пчелки активно подключились к акции. Общими усилиями мы внесли свой вклад и сделали доброе дело. Мы гордимся тем, что все вместе мы собрали 87 кг макулатуры и заняли второе место по нашему детскому саду!

Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов и помощи нашим бойцам на СВО.

Воспитатели: Смирнова Н.В., Богатенкова А.С., Хочу такой сайт

учитель-логопед Ершова И.А.,

младший воспитатель Полякова О.И.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024