Краткосрочный проект по теме: «Весенние изменения в природе».

Лютуют ночные морозы,

Холодные ветры свистят.

Осины, дубы и берёзы

Под зябкими звёздами спят.

Но в воздухе есть перемены,

Они разбудили сосну:

Иголочки, словно антенны,

Уже уловили весну.

Лютуют ночные морозы, Хочу такой сайт

Холодные ветры свистят.

Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена теме: «Весеннее изменения в природе». Мы с ребятами группы «Непоседы» закрепляли представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано - дни становятся длиннее. Во время тематических бесед продолжали расширять знания о особенностях поведения животных и птиц весной. Читали произведения о весне, слушали музыкальные произведения, рассматривали иллюстрации и картины. Через художественное творчество вспоминали название первых весенних цветов. Так же ребята вспомнили названия весенних месяцев, повторили признаки весны, выяснили, что весна бывает ранняя и поздняя, побеседовали о первоцветах.  Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы.

Вся наша деятельность была направлена на то, чтобы дети продолжали исследовать и расширять свои знания о сезонных изменениях весной.

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 21.04.2024