ЭКСКУРСИЯ НА ПОЧТАМТ

03.05.2024

Экскурсии различной направленности дают хорошие возможности для расширения образовательного пространства. В рамках тематической недели для воспитанников группы «Почемучки» была организована экскурсия на центральный почтамт нашего города.

Детей встретила сотрудник почтамта, она рассказала о том, для чего нужна почта, как организована работа на ней, и предложила посмотреть различные отделы почты. В зале мы наблюдали за работой операторов, которые принимали и выдавали письма и посылки, продавали газеты и журналы, товары повседневного спроса. В отделе посылок ребята узнали, что посылки бывают разных размеров и самого разного содержания; посмотрели на работу специального грузового транспортера для загрузки и выгрузки тяжелых и объемных посылок. В отделе сортировки писем и печатной продукции мы увидели много синих ящиков, в которых размещают письма по адресам города Красноуфимска и близлежащих населенных пунктов. Также нам рассказали о непростой работе почтальонов, которые разносят письма и посылки по адресам в любую погоду.

На память об экскурсии сотрудники почтамта подарили каждому ребенку детский журнал «Непоседа» и пригласили вновь посетить почту с рисунками, чтобы отправить их в письмах нашим солдатам. Экскурсия получилась познавательной и запоминающейся.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК