Сказочный огород на окне «Три медведя»

13.05.2024

В детском саду каждый уголок можно превратить в настоящее волшебство. Один из самых популярных способов украшения пространства – оформление огорода на окне. В этом году мы с воспитанниками группы «Пчелки» оформили огород в стиле известной сказки «Три медведя». Этот проект не только украсил помещение, но и стал увлекательным занятием для детей, погружая их в мир сказочных героев.

Для оформления огорода в стиле сказки мы использовали различные растения и декоративные элементы. Разделили пространство подоконника на две комнаты: столовая и спальня, а также лесной огород. Добавили в комнаты декоративные элементы: фигурки трех медведей и куклу Машу, деревянные заборчики, украшенные бумажными подсолнухами и цветочками, а также миниатюрные предметы интерьера. Конечно же в спальне трех медведей находится три кровати: одна большая, медведя – Михаила Иваныча, вторая средняя, медведицы – Настасьи Петровны и третья, самая маленькая – Мишуткина. Украсили пространство спальни портретами трех медведей. В данной комнате мы с ребятами выращиваем нежные цветы и растения успокаивающие, такие как мята, петуния, бархатцы. В столовой мы поставили стол, стульчики разных размеров и три чашки с едой. Первая чашка, очень большая –  Михайлы Ивановичева. Вторая чашка, поменьше – Настасьи Петровнина и третья чашечка – Мишуткина. В столовой мы с ребятами выращиваем овощные культуры (помидоры, перцы, салат, лук и т.п.).  Однажды в домик медведей попала заблудившаяся девочка Маша, где она покушала из каждой чашки, посидела на каждом стульчике, полежала в каждой кроватке, что очень разозлило вернувшихся домой медведей. Тогда Маша бросилась к окну, которое было открыто, она выскочила в него и убежала домой.

Создание сказочного огорода на окне стало отличным способом вовлечь детей с большим удовольствием ухаживать за растениями, наблюдать за их ростом, фиксировать свои наблюдения в дневниках и радоваться каждому новому появившемуся листочку. Оформление огорода в стиле «Три медведя» – это увлекательный проект, который позволил нашим детям окунуться в мир сказки прямо в детском саду. Создавая такие волшебные уголки, мы не только украшаем пространство, но и вдохновляем наших воспитанников на творчество и воображение. Наш огород это местом, где сбываются самые заветные мечты!

Воспитатели: Богатенкова А.С., Смирнова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.05.2024