Акция «Георгиевская ленточка»

Я эту ленточку надену.

Она как будто из огня!

Я вспоминаю прадеда и деда,

Всех ветеранов вспомню я.

Я много о войне не знаю,

Читал, учил, смотрел кино.

Но в этот день, в начале мая,

Я понял твердо лишь одно:

На свете есть такие люди,

Что жизнь положат за страну.Хочу такой сайт

Мы никогда их не забудем,

Как не забудем ту войну!

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как Георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Масштабы этой акции с каждым годом набирают обороты, а количество ленточек, распространенных в преддверии праздника, растет из года в год.

Воспитанники группы «Пчелки» присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В ходе ее проведения они узнали о том, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умирал на поле боя. Дети познакомились с историей возникновения Георгиевской ленты и значением ее цветов, познакомились с правилами ее ношения. После чего мы прикрепили нашим воспитанникам на лацкан одежды георгиевские ленточки, выражая благодарность людям, защищавшим наше Отечество. Надевая ленту, мы говорили: «Мы помним! Мы гордимся!». Ребята уяснили, что Георгиевскую ленту нужно носить с большим почётом и уважением к тем великим и мужественным людям, и нарисовали рисунки с георгиевскими лентами в память о подвигах дедов и прадедов, сокрушив нацистов в годы Великой Отечественной Войны.

Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. С праздником Великой Победы!

Воспитатель: Богатенкова А.С.

Дата создания: 13.05.2024