Круглый стол для родителей «Итоги и планы»

24.05.2024

Подошел к концу 2023-2024 учебный год, а значит пришло время подводить итоги и строить планы на лето и следующий учебный год. 16 мая в центре детских инициатив «СтартУм» для родителей группы «Почемучки» прошло родительское собрание в формате круглого стола, в ходе которого родители и педагоги смогли обсудить все интересующие их вопросы.

Воспитатели Озорнина Галина Ивановна и Новикова Елена Анатольевна рассказали о прошедших мероприятиях, в которых воспитанники группы «Почемучки» приняли активное участие: различные конкурсы, акции, фестивали и другие. Отдельно рассказали о конкурсах чтецов, которые внесли свой вклад в развитие речи воспитанников, формирование умений выступать перед публикой, следить за четкостью речи и артикуляцией.

Затем родители познакомились с планами на летний оздоровительный период и следующий учебный год. Педагоги отметили важность соблюдения правил безопасности и предложили родителям информационные буклеты для знакомства вместе с детьми.

Учитель-логопед Косенкова Надежда Михайловна провела для родителей мастер-класс по речевым играм на автоматизацию звуков в летний период, напомнила о необходимости систематической работы по коррекции речевых нарушений.

Педагоги поблагодарили родителей за активное участие в жизни детского сада и группы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК