УМНЫЕ ИГРУШКИ В МАЕ

25.05.2024

В мае в группе «Почемучки» заканчивается реализация дополнительной программы «Умные игрушки» в этом учебном году. Дети вновь встретились со сказочными героями игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». В мае прошли занятия «Паучок Чок-Чок», «Паутинки», «Викторина Весна», «Сказки Фиолетового леса».

С Паучком Чок-Чок дети плели паутинки и сравнивали числа, узнали, что такое отрезок, учились измерять отрезки с помощью мерки. Также поиграли с Паучком в прятки и учились определять место предмета на плоскости по двум заданным координатам и выстраивать его путь по заданной траектории движения. Паучок научил детей «плести паутинки» на «Геоконте», и они попробовали сплести свои узоры и рисунки.

На итоговой викторине «Весна» дети со сказочными героями учились работать в команде, решая общие задачи, играли в различные дидактические игры; «Четвертый лишний», «Логический квадрат», «Логические цепочки» и др.

На заключительном занятии «Сказки Фиолетового леса» дети вспоминали свои приключения, каждый сказочный герой подготовил для них свою интересную игру: дети закрепили свои знания о счете и количестве, о геометрических фигурах, о сравнении предметов и использовании мерки, о расположении предметов на плоскости, расширили свои пространственные и временные представления, решали логические и комбинаторные задачи.

До новых встреч в Фиолетовом лесу!

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК