ПРОЕКТ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»

25.05.2024

Воспитательная работа в мае была направлена на формирование у воспитанников группы «Почемучки» ценностного, заботливого и бережного отношения детей к своей большой и малой Родине.

Данная ценность раскрывалась через чтение и обсуждение рассказов Г. Лагздынь «Дедушкина кружка», К.Д. Ушинского «Наше Отечество» и К. Паустовского «Родник в мелколесье», обсуждение пословиц «Человек без Родины, что соловей без песни», «Без корня трава не растет, без Родины человек не живет» и др. Совместно с детьми просмотрели мультфильмы «Василек» и «Семя».

В связи с тем, что 9 мая отмечается священный праздник День Победы, особое внимание в работе было уделено воспитанию у детей понимания того, почему нам важно помнить и хранить память о тех людях, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Родину.

Продуктом проекта стала самодельная настольная игра «С чего начинается Родина». Педагоги совместно с детьми изготовили настольную игру с достопримечательностями родного города. Играя, дети путешествуют по родному городу Красноуфимск, узнают больше о его истории и памятных местах. Особенностью нашей игры являются QR-коды около каждой достопримечательности, пройдя по ссылке на смартфоне можно прочитать дополнительную информацию об этом месте.

Новикова Е.А., воспитатель ВККХочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель 1КК