Акция "Внимание, дети!"

24.06.2024

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» во второй младшей группе «Непоседы» была проведена беседа «Правила дорожные каждому знать положено». Мы с детьми в игровой форме повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов. Разобрались, как правильно переходить дорогу, вспомнили дорожные знаки и их значение, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в игру «Три движения». В завершении сделали аппликацию. С детьми старшей группы была проведена беседа «Мы пешеходы» и нарисовали коллективный рисунок на асфальте.

Воспитатель: Путилова Е.А.

Дата создания: 24.06.2024