«Безопасность во дворе»

28.06.2024

Лето самое прекрасное время года. Познавая окружающий мир, дети зачастую попадают в ситуации угрожающие их жизни и здоровью.

Значительную опасность для детей во дворе представляют качели. Дети часто стоят рядом с раскачивающимися качелями или пробегают мимо них, некоторые дети любят вставать ногами на качели, а это очень опасно ведь можно упасть получить травму.

Ещё опасной игрой во дворе может быть игра с палками, ветками от деревьев. Дети могут стукнуть друг друга и тогда будет больно. Игра в песочнице может тоже закончиться неприятностями дети могут бросаться песком, а песок может попасть в глаза и будет больно.

Канализационные люки тоже могут стать причиной травмы. Дети во время игры во дворе своего дома могут не заметить, что люк открыт. В процессе игры дети могут так увлечься игрой что просто не заметят люк и могут упасть получить травму.

Так в младшей группе «Непоседы» проводилась беседа «Безопасность во дворе» в ходе беседы дети повторили как правильно нужно качаться на качелях, как правильно играть в песочнице. А также дети повторили посторонние предметы детям нельзя трогать, что ломать ветки у деревьев ни в коем случаи нельзя.

После чего раскрашивали раскраски «Безопасность с мишкой и зайкой».Хочу такой сайт

Лето прекрасное время года, и чтобы оно дальше нас радовало своими красками необходимо соблюдать правила безопасности во дворе.

Воспитатель: Худякова В.Ю.

Дата создания: 28.06.2024