В гостях у бабушки Здравушки.

19.07.2024

В детском саду создаются благоприятные условия для укрепления здоровья воспитанников, в том числе формируют первичные представления о здоровом образе жизни.

Воспитанники группы «Непоседы» посетили экскурсию в музей «Земская больница» по теме: «В гостях у бабушки Здравушки». Экскурсовод рассказала детям о различных растениях, которые растут прямо у нас под ногами – о лекарственных растениях.

Затем дети отправились в виртуальное путешествие в деревню Загадкино к бабушке Федоре. Она рассказала детям об удивительных лечебных свойствах многих трав, ягод и других растений. Загадала загадки про некоторые из них и объяснила, как правильно собрать и высушить растения, чтобы они принесли пользу.

После экскурсии дети с интересом рассматривали травы, растущие вдоль дороги и на прогулочном участке в нашем детском саду, собрали гербарий из лекарственных растений.

Воспитатель: Ведерникова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.07.2024