Умей дружить – умей дружбой дорожить!

09.08.2024

«В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы:

исключить из жизни дружбу – все равно, что лишить мир солнечного света».

Цицерон.

Детский сад – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться со сверстниками, становятся более внимательными и чуткими к потребностям других, учатся сопереживать, поддерживать своих товарищей.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя дружбы, и конечно ребята группы «Почемучки» и «Пчелки» приняли в ней активное участие.

Что такое дружба? Зачем нужны друзья и какие они бывают? На эти вопросы дети и воспитатели находили ответы, беседуя на темы вежливости и дружбы, рассматривая иллюстрации мультгероев, читая познавательные истории.

Дети учились составлять небольшой рассказ о своем друге, рассказывали о своих добрых поступках, обсуждали правила дружбы, играли в игры «Назови ласково», «Узнай друга», «Ты мне нравишься».

Ребята смотрели мультфильмы о дружбе, слушали песни о друзьях, запоминали пословицы о дружбе и веселые мирилки, играли в подвижные игры, где побеждала дружба.Хочу такой сайт

Дети решили, что дружба – это не ссориться, помогать друг другу, что другу можно доверить свои секретки. Наши воспитанники усвоили, что с друзьями хорошо и в радости и в грусти, что друзья должны быть у каждого, что у дружбы не бывает выходных, и что друзей много не бывает.

Мы искренне желаем нашим ребятам верных и честных ДРУЗЕЙ!

Воспитатели Смирнова Н.В., Озорнина Г.И.

Дата создания: 09.08.2024

Дата обновления: 09.08.2024