Улетный день

16.08.2024

15 августа в группах «Почемучки» и «Пчелки» состоялся праздник «Мы покоряем небо», посвященный дню авиастроителя. Это праздник конструкторов самолетов и вертолетов, инженеров и всех работников заводов, производящих летательные аппараты.

У ребят прошел замечательный, немного фантастический день запуска бумажных самолетиков, Педагоги группы подготовили квест-игру, где ребята прошли несколько станций: «Спортивная подготовка», «Заправка самолета», «Почемучки», «Сборочный цех», «Ракетодром». Юные конструкторы с увлечением собрали самолёты, послушали стихи и песни, отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры «Ждут нас быстрые ракеты», «Самолеты».

Ну, и самое главное -  воспитанники испытывали лётные свойства бумажных самолетов, изготовленных дома с родителями. Ребята соревновались в скоростных качествах и дальности полета. Провели соревнования «Чей самолетик пролетит дальше», «Самый невероятный полёт». Во время испытаний воспитанники смогли ближе познакомиться с характеристиками ветра и аэродинамическими способностями бумажных конструкций.

Весело и познавательно прошел день у ребят.  Праздник способствовал воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, гордости и любви к Родине, а это - залог крепкого будущего!

Воспитатели Смирнова Н.В., Озорнина Г.И.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.08.2024