Безопасное лето

16.08.2024

Светофор – большой помощник

Лучший друг для всех в пути

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

«Неделя безопасности» прошла в нашем детском саду, приуроченная к «Международному дню светофора». Интересно и познавательно прошла эта неделя в группе «Почемучки» и «Пчелки». Первый день был посвящен светофору, дети слушали рассказы, лепили  и играли в игру «Светофор».  Ежедневно педагоги проводили тематические беседы о правилах дорожного движения, загадывали загадки,  играли  с детьми в дидактические и подвижные игры, а также занимались продуктивной деятельностью: рисовали транспорт, лепили пешеходный переход, изготовили аппликацию, собирали дорожные знаки из пазлов.

С целью закрепления знаний о безопасном поведении на дороге, была проведена экскурсия «В гости к светофору». Дети более подробно рассмотрели работу светофора, а также на практике применили свои знания о правилах поведения на дороге. Хочу такой сайт

Неделя безопасности оставила массу впечатлений  у детей.

Воспитатели Озорнина Г.И., Смирнова Н.В.

Дата создания: 16.08.2024

Дата обновления: 16.08.2024