Экскурсия «По улицам поселка»

19.08.2024

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста является неотъемлемой частью воспитания детей в нашем детском саду. Взрастить в детях любовь к своей стране, к своей малой родине, желание сохранять и приумножать красоту своей Родины- такова одна из задач. Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного города. Дети младшей группы «Непоседы» совершили прогулку по улицам города, в целях знакомства с нашей малой Родиной. Родина начинается с малого: любви к своему дому, к своей улице, к своему детскому саду, к дереву, которое растет в парке. Во время экскурсии мы с ребятами беседовали, повторили и закрепили название данной улицы, номер дома, в котором располагается наш детский сад, называли социально-значимые объекты, встретившиеся по пути, рассказывали об их назначении и роли и в жизни. Во время данного мероприятия обратили внимание детей на чистоту улиц, на красоту и ухоженный вид жилых домов, на расположение  клумб с цветами, что позволяет сделать вывод, что жители трудолюбивые люди, любящие свою малую родину.

Таким образом, мы подводим детей к пониманию, что наш город уютный и современный. И мы, жители своей малой родины, должны беречь и приумножать всё это! Это была интересная и увлекательная экскурсия.

Воспитатель: Ведерникова Н.В.

Дата создания: 19.08.2024