День флага

26.08.2024

Приобщение детей к государственной символике – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В группах «Пчелки» и «Почемучки» ребята размышляли о том, что такое Родина, рассматривали карту страны, слушали гимн, читали стихи о России. Дети рассматривали флаг и герб  России, сравнивали их с флагами и гербами других стран. Наши воспитанники рассматривали и другие различные символы России, отгадывали о них загадки,  старались осмыслить, понять их значение.

Педагоги рассказали детям об истории флага, почему он называется Триколором,  объяснили значение цветов Российского флага. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственным гербом, гимном и флагом, что без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное событие. Дети уяснили, что как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и наша Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Свои впечатления дети отразили  в творчестве – рисовали флаг России, изготовили его в виде аппликации, построили из конструктора и из пластилина.

Мероприятия, посвященные дню Российского флага, формируют у маленьких граждан основы патриотизма, воспитывают через любовь к Родине будущих больших граждан своей страны России! Наши ребята  уважительно относятся к флагу  и гордятся тем, что мы – граждане России.Хочу такой сайт

Воспитатели: Смирнова Н.В., Озорнина Г.И.

Дата создания: 26.08.2024

Дата обновления: 26.08.2024