В гостях у леса

17.09.2024

Наступила самая красивая и живописная пора – осень! Осенняя прогулка – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время.

Воспитанники и педагоги группы «Почемучки» побывали на  экскурсии в ближайшем лесу.

Во время  прогулки мы повторили с детьми характерные признаки осени, расширили знания об изменениях в жизни растений, насекомых и птиц. Также обратили внимание детей на разнообразие запахов и осязательных ощущений в лесу. В ходе беседы повторили с детьми правила поведения в лесу, о бережном отношении к природе. Прогуливаясь по осеннему лесу, дети внимательно рассматривали кустарники с ягодами; калиной, рябиной, шиповником.

Экскурсия явилась хорошей возможностью собрать природный материал для будущих творений. Ребята с удовольствием набирали листья, шишки, сухоцвет.

В завершении, поиграли в подвижные игры; «У медведя во бору», «Хитрая лиса», «Волк и ягнята».

Ребята получили от экскурсии заряд энергии и массу положительных эмоций. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.Хочу такой сайт

Озорнина Г.И., воспитатель

Косенкова Н.М., учитель – логопед