проект «Моя любимая игрушка»

Хороши у нас игрушки:

Куклы, мишки и хлопушки,

С ними весело играть,

Но не надо забывать:

Игрушки – не люди,

Но все понимают

И очень не любят,

Когда их ломают.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потомХочу такой сайт

Все на место уберем.

В группе раннего возраста «Лесная полянка» прошел краткосрочный проект «Моя любимая игрушка»

Игрушки для ребенка - та «среда», которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства; игрушки учат общаться и познавать себя.

В течении всего времени с детьми проводились занятия в форме игры. Рассматривали игрушки, учились делиться и бережно к ним относиться и на место их убирать. Дети познакомились с такими произведениями А. Барто, как «Игрушки», «Зайка», «Лошадка», «Мяч», «Грузовик». Лепили для куклы Тани мячики, рисовали для лошадки травку. Из конструктора дети строили гараж для грузовика. Играли в подвижные игры «Достань шишку для мишки»», «Что лишнее», «В какой руке игрушка».

Итогом тематической недели стало оформление фотовыставки «Моя любимая игрушка». В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам.

Воспитатель Николаева Л.И.

Дата создания: 21.09.2024