Слава защитникам Отечества!

25.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – безусловно, повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества, рассказываем о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Накануне Дня защитника Отечества в нашей группе прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша армия сильна», «Кто защищает нашу Родину». Воспитанники рассматривали иллюстрации и альбомы по теме, учили стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, конструировали, лепили и создавали аппликации по теме. В свободное время читали с детьми рассказы: С. Баруздин «Шёл по улице солдат», Л. Кассиль «Твои защитники». С большим интересом воспитанники вместе с воспитателями изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Проходит время, сменяются поколения, но честь и слава солдат Великой Отечественной, тружеников тыла, солдат, защищающих нашу Родину в местах локальных конфликтов, величие их ратного подвига во имя мира остаются вечными и неизменными.

Воспитатель Богатенкова А.С., I ККХочу такой сайт

Дата создания: 25.02.2022