Спортивное развлечение «Будем в Армии служить!»

28.02.2022

24 февраля прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества «Будем в Армии служить!», в котором приняли участие воспитанники группы «Пчелки». Цель данного мероприятия - формирование качеств патриотически-направленной личности воспитанников и укрепление здоровья дошкольников.

Дети окунулись в атмосферу военных событий, где они познакомились с такими профессиями, как пограничники, саперы, стрелки. А с каким азартом дети участвовали в конкурсах и эстафетах, преодолевая различные препятствия: «Доставь донесение», «Боевая тревога», «Поднять якорь!», «Взлетная полоса», «Граница», «По окопу — огонь!». Наши воспитанники самостоятельно конструировали из бумаги самолеты и запускали их в эстафете «Авиаконструктор». Проходили по болоту, чтобы доставить важное донесение в настоящей полевой сумке военного. По боевой тревоге ребята добегали до стола, на котором лежали военные головные уборы (пилотки и бескозырки), надевали один из головных уборов. Участникам эстафеты выдавались палочки, к которым на веревочке был привязан якорь из картона, и нужно было как можно быстрее накрутить веревку на палочку до столкновения якоря с ней.  Из альбомных листов выкладывали «взлетную полосу», по которой пролетали, расставив руки в стороны, имитируя самолеты. Как в настоящей армии, отряд ребят снабдили боеприпасами —мешочками, которые они метали в цель (обруч, лежащий на расстоянии двух-трех метров) из положения лежа. Ребята учились «переносить снаряды» (мячи) по цепочке с одного конца колонны на другой, делали это аккуратно, быстро и слаженно.

Настроение у детей было весёлое, бодрое, присутствовал дух соперничества, желание победить. Все участники мероприятия справились с нелегкими боевыми заданиями и почувствовали себя настоящими защитниками Родины, готовыми прийти на смену старшему поколению.

Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны.  Они призваны формировать эмоционально – волевые качества гражданина, воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия. В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины. Спортивное развлечение прошло весело и интересно. Дети показали свою ловкость, быстроту и силу. Они готовы защищать мирное небо и нашу Родину от врагов!Хочу такой сайт

Воспитатель Богатенкова А.С., I КК

Дата создания: 28.02.2022