Умелые ручки в феврале: «Воздушный транспорт»

09.03.2022

В рамках реализации дополнительной образовательной программы «Умелые ручки» в нашей группе были проведены занятия на тему «Воздушный транспорт». Наши воспитанники узнали, что вертолет — это уникальный летательный аппарат, способный вертикально взлетать и садиться на небольшую площадку, висеть в воздухе, осуществлять горизонтальный управляемый полет, в том числе в разных направлениях — вперед, назад, боком, совершать виражи и другие фигуры пилотажа. Вспомнили о назначении данного транспорта. Вертолет способен нести груз или пассажиров. Самолёт — воздушное судно, предназначенное для полётов в воздухе. Самолёты бывают гражданские (пассажирские, транспортные, пожарные, спортивные) и военные (истребители, бомбардировщики, разведчики, топливозаправщики), они перевозят людей и грузы. Вспомнили особенности строения самолета и вертолета, место передвижения данного вида транспорта. Дети рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о воздушном транспорте, играли в игру «Что летает?», «Четвертый лишний». Ребята с большим удовольствием конструировали по схеме самолеты из конструктора LEGO, а также изготавливали вертолет из природного материала и пластилина. Педагоги закрепляли умение воспитанников целесообразно использовать природный материал, соединять детали поделки с помощью пластилина, закрепляли названия строительных деталей. Во время занятий дети учились самостоятельно анализировать поделки, высказывались о работе товарищей. Атмосфера занятий была дружелюбной, дети давали советы друг другу, всем было интересно выполнять творческие задания.

Воспитатель Богатенкова А.С., 1 КК

Дата создания: 09.03.2022