Международный женский день!

10.03.2022

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта – один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня, в рамках воспитательной работы, в нашей группе с детьми были проведены беседы «Праздника 8 марта», «Мама – самый лучший друг», «Чем можно порадовать маму», «Как я помогаю маме», «Что я делаю вместе с мамой», «Как мама заботится о нас», разучивали стихи о весне, песни о маме. Педагоги читали детям художественную литературу: В. Осеева «Женский день», С. Тетерин «Будет мама очень рада», Ю. Яковлев «Мама», Е. Благина «Посидим в тишине», А. Барто «Перед сном».  Педагоги вместе с воспитанниками создавали коллективную аппликацию «Портрет весны», рисовали «Мимозу в вазе», «Подснежники», «Тюльпаны». С большим старанием дети изготавливали своими руками красивые цветы – букеты тюльпанов в подарок для наших мам и бабушек, а также изготавливали для них поздравительные открытки.

Тематическая неделя, посвященная Международному женскому дню, дала детям возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. Наши воспитанники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Долгожданная весна

Этот праздник принесла —

Праздник наших милых дам.

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли

Заслужили только вы —

Столько нежности, тепла