«Встречаем перелётных птиц»

28.03.2022

Только выглянет солнце в конце зимы, и начинают радовать нас простые незатейливые песенки пернатых друзей, предвещающие приближение весны. В ожидании прилёта пернатых и в преддверии дня птиц, который мы празднуем первого апреля, в группе для детей с ТНР "Пчелки" МАДОУ детский сад № 14  была проведена акция "Встречаем перелётных птиц". Цель акции: привлечь внимание детей и взрослых к прилёту птиц весной, воспитывать у детей заботливое и бережное отношение к птицам родного края.

В рамках  акции ребята были заняты интересными и познавательными делами. Во время прогулок дети наблюдали за птицами, прилетающими на участок, играли в подвижные игры "Птицы прилетели", "Птички в гнёздышках", "Птички и кошка". Во время образовательной деятельности рассматривали иллюстрации с изображением перелётных птиц, проводили беседы на темы "Как мы можем помочь птицам?, "Зачем нужны скворечники", "Какую пользу приносят людям птицы", рисовали и лепили птиц, делали аппликации, разучивали с детьми стихотворения.

Участвуя в экологической акции, ребята поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай. Птицы украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями.

Ершова И.А., учитель-логопед 1 ККХочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2022