Майские старты «Мир! Труд! Май!»

12.05.2022

Наступила лучшая, радостная пора весны. На деревьях лопнули почки, развернулись маслянистые пахучие листочки, напоив весенний воздух своим ароматом. И повис зеленый дым в лесах, парках и садах. Все в природе зеленеет, цветет, наливается соками жизни. Пришел месяц май – последний и самый теплый месяц весны, канун лета. Май начинается праздником «Весны и Труда». Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий.

1 мая – День Весны и труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые возможности для достижения целей, заряжающий радостью, энергией и оптимизмом, дарящий силы и здоровье. Здоровье – это великая ценность каждого человека. А лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Поэтому  в группе ТНР №2  «Пчелки» в честь  Праздника Весны и труда прошло спортивное развлечение «Майские старты».

Девизом мероприятия слал лозунг, который помнят многие: «Мир! Труд! Май!». Программа «Майских стартов» была довольно насушенной. Ребятишки с азартом участвовали в самых разнообразных веселых эстафетах, играх и викторинах:  «Веселая зарядка», «Отгадай загадку», «Собери солнышко», «Арбузики», «Соберем мусор», «Посадим цветы», «Посадим дерево», «Полив растений», «Строим скворечник».

Занимательные конкурсы дали возможность ребятам проявить свои спортивные и интеллектуальные способности и навыки, посоревноваться в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивные задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят в полной мере, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Каждый ребенок следил за ходом событий и очень переживал за свою команду.

Праздник получился захватывающим и забавным, сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Майских стартах», ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, массу положительных эмоций и впечатлений.Хочу такой сайт

Мероприятие был направлено на приобщение детей к здоровому образу жизни, повышение интереса к физической культуре, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручке.

Воспитатель Смирнова Н.В., 1 КК

Дата создания: 12.05.2022