День Врача в группе «Пчелки»

15.10.2021

Ежегодно в начале  октября в нашей стране отмечают День Врача.  Дети нашей группы не остались в стороне. Всю неделю ребята беседовали на темы:   «Здоровье – главная ценность человеческой жизни»,  «Откуда берутся болезни? Как вести себя, когда болеешь?», «Кто нас лечит», «Медицинские работники — наши помощники», «Что нужно доктору для работы», «Врачи бывают разные». Свои знания ребята продемонстрировали в продуктивной деятельности: рисование «Микробы и Вирусы - ужасные вредирусы», конструирование «Медицинская сумка доктора», аппликация «Доктор Айболит», «Скорая помощь», «Королева зубная щетка». Стараниями ребят была оформлена выставка «Слава, добрым докторам!».

Ребята ходили на экскурсию  в медицинский кабинет нашего детского сада и с интересом слушали рассказ медицинской сестры о своей работе.

А в  конце недели ребят ждал сюрприз – игровая программа «Будь здоров на сто годов!», в ходе которой ребята побывали в городе Здоровья, прошлись по его улицам.

Вместе с жителями улицы «Зарядкино» ребята выполнили веселую музыкальную зарядку.

На улице «Чистюлькино» ребята играли в дидактическую игру «Предметы личной гигиены».

На улице «Витаминная» дети сортировали фрукты и овощи.

На улице «Вкусняшкино» -  сортировали вредные и полезные продукты».

На улице «Неболейкино» вспоминали поговорки и пословицы о здоровье, играли с массажными мячами.

На улице "Засыпайкино" беседовали о пользе сна для здоровья человека и играли в игру «Хорошо - плохо».Хочу такой сайт

На улице "Расписания" отгадывали загадки и вспоминали свой  режим дня.

На улицу "Прогулкино" играли в подвижные игры.

В свободное время дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача».

В ходе этой недели  дети получили не только более углубленные знания о профессии врача, но и формирование устойчивого стремления к здоровому образу жизни, что на данный момент является актуальным аспектом.

Богатенкова А.С., Смирнова Н.В. – воспитатели.

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022