День художника в группе «Пчелки»

10.12.2021

8 декабря во всем мире отмечают день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи, и тех, кто только еще учится рисовать. Творчество позволяет человеку любоваться и радоваться миру, и любить его.

Наступила зима. А за окном в начале зимы можно увидеть прекрасные пейзажи. Зимняя природа  вдохновляет на творчество. Поэтому ребята группы «Пчелки взялись за краски и кисти, чтобы порадовать окружающих своими красивыми рисунками. Но как и полагается, сначала дети узнали о великих художниках и их произведениях искусства, читали стихотворение «Как я училась рисовать»  С.Баруздина, «Художник» В Мусатова, отгадывали загадки про краски, карандаши, радугу, играли в игру «Что перепутал художник». Ребята узнали много интересного о профессии художника: что нужно художнику для работы, какие бывают жанры живописи.

Ну а затем ребята принялись рисовать. Все работы получились замечательные! Детскими работами была оформлена выставка в фойе группы. День художника прошел на славу. А возможно, что кто-то из наших воспитанников станет в будущем настоящим художником и принесет красоту в нашу жизнь!

Воспитатели: Богатенкова А.С., Смирнова Н.В., учитель-логопед Ершова И.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022