Книжкина неделя

Март спешит к апрелю,

И приводит за собой

Книжкину неделю.Хочу такой сайт

С 26 марта по 3 апреля прошла Всероссийская Неделя детской книги. Этот праздник популяризации детской книги и чтения проводят ежегодно с 26 марта 1943 года. «Книжкиными именинами» эту неделю назвал инициатор праздника  детский писатель Л.А.Кассиль.

В группе «Пчелки» также была прошла Неделя детской книги, во время которой были проведены тематические беседы, организована выставка книг К.И. Чуковского, приуроченная к 140-летию со дня рождения писателя. В течение всей недели ребята рассказывали о своих любимых героях, познакомились с историей рождения книги, а итогом стала викторина «В гостях у сказки». В ходе викторины дети отгадывали загадки, участвовали в играх «Дополни имя», «Волшебный мешочек», «Доскажи словечко», «Сказочные заклинания», «Угадай сказку по герою». Девочки и мальчики узнали много интересного о писателях, художниках-иллюстраторах, о полюбившихся героях.

Мы надеемся, что наши воспитанники будут расти такими же любознательными и влюбленными в книгу, как сейчас.

Учитель-логопед Ершова И.А., 1 КК

Дата создания: 24.05.2022