День хороший с Маршаком

02.11.2021

Стихи Самуила Яковлевича Маршака – друзья детских лет всех ребят. На стихах Маршака выросло не одно поколение детей. Его стихи понятны и интересны детям, а их содержание несет воспитательный характер. И можно не сомневаться, что этими стихами будет зачитываться еще не одно поколение малышей.

В нашей группе прошло мероприятие «День хороший с Маршаком», посвященное творчеству поэта. Задачами проведенного мероприятия стали: расширение знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитание интереса к литературному  чтению.

В течении дня детям читали стихи поэта, затем ребята отгадывали загадки, сочиненные поэтом, была проведена викторина по прочитанным произведениям.

Особенно детям нашей группы понравилось сказка «Тараканище». Поэтому ребята с удовольствием выполняли задания по этому произведению: считали героев, повышали навыки пространственной ориентировки «Кто где ехал?», выкладывали героев по схемам из танграма, рисовали таракана и измеряли линейкой его усы, играли в подвижную игру «Таракашечки», проходили лабиринты и узнавали куда же едут звери.

В течении всего дня  у ребят было замечательное  настроение, со всеми заданиями они справлялись на отлично.

С.Я Маршгак утверждал, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить. И мы в это верим!Хочу такой сайт

Воспитатель Смирнова Н.В., 1 КК

Дата создания: 24.05.2022