Путешествие в город вежливых слов

Знают взрослые и дети:

Много слов на белом свете!

А с волшебными словами

Мы идем по свету с вами.

Дошкольное детство является важнейшим периодом  в становлении личности. Усвоение речевого этикета, формирование культуры поведения – важнейшие направления в нравственном развитии ребенка. Именно этому было посвящено прошедшее на этой неделе в нашей группе «Путешествие в город вежливых слов».

Ребята останавливались на станциях «Приветствие», «Улица вежливости», «Остров извинений», «Море доброты». Во время путешествия дети отгадывали загадки, решали вежливые задачки,  участвовали в играх «Доскажи словечко», «Вежливо-невежливо». За каждое выполненное задание наши воспитанники получали по лучику солнца, а в конце путешествия собрали солнышко с вежливыми словами. Хочу такой сайт

Мальчишки и девчонки сделали важный вывод, что добрые слова согревают нас, как солнышко, и говорить друг другу эти слова совсем не сложно.

Учитель-логопед Ершова И.А., 1 КК

Дата создания: 24.05.2022